Ordinalo prima delle 13:00 il lunedì e ricevilo tra 23/01/26 e 30/01/26 con La Poste • en courrier suivi international 3,00 €
ALTRI BORCHI ALLA MOLTE
Questi orecchini traforati sono ideali per un outfit elegante. Sei artigli in stile tulipano si riflettono in una pietra di luce nera da 10 mm, tagliata ad ogni angolo per un maggior rilievo su un fusto fine con impiallacciatura dorata per ionizzazione. Pietra nera con più sfaccettature accuratamente graffiata, catturando la luminosità per ripristinare meglio la sua brillantezza. Al prezzo minimo si aggiunge la qualità e la sicurezza di non perdere questo gioiello con un passeggino regolabile.
Il colore dorato è ottenuto attraverso un processo di rivestimento a base di ionizzazione.
"L'ionizzazione è un sistema di trattamento di elettrolisi che copre il metallo di gioielli di una specifica impiallacciatura. Questa tecnica protegge il metallo e impedisce agli ioni metallici di migrare all'epidermide. Così, i gioielli ionizzati a contatto con la pelle non causa più allergia."
Non ossido e non arrugginire. Senza nichel e senza piombo e non causa allergia. Impermeabile, sudore, trucco, creme ecc... Insomma, un gioiello per la vita!
- Peso (kg)
- 4 grammi
- Materiale
- Acciaio inossidabile e zirconio
- Tipo e chiusura
- Orecchini (chiusura a farfalla)
- LARGHEZZA
- 10 mm
 (Italien)(2).webp)
(4)-1.webp)